開設73周年記念五稜郭杯争奪戦 1日目 の模様をお届けします。
放送時間は10:00~17:00となります。
▶チャプターリスト(目次)
00:00 配信開始
0:46 オープニング
01:13 番組冒頭あいさつ(池田裕子 アナ)
02:33 バンクリポート(阿保夕希アナ&明田春喜選手&神戸暖稀羽選手&りんりん)
19:24 池田牧人アナ&藤巻昇氏
24:45 前検日インタビュー(地元:菊池圭尚選手&中村敏之輔選手&大森慶一選手&川津悠揮選手)
26:43 前検日インタビュー(12R 初日特選)
31:31 解説者紹介(中林陵治 氏)
50:53 1R 発走
1:15:52 2R 発走
1:40:57 3R 発走
2:06:49 4R 発走
2:33:47 5R 発走
2:40:13 解説者紹介(内林久徳 氏)
3:02:47 6R 発走
3:31:40 7R 発走
3:50:06 地元:7R 勝利者インタビュー 【菊池圭尚】選手
4:00:26 7R(審議映像)
4:03:59 8R 発走
4:21:09 地元選手紹介(神戸暖稀羽 選手)
4:37:54 9R 発走
4:47:13 解説者紹介 (山口幸二 氏 & 村上義弘 氏)
5:13:50 10R 発走
5:47:23 10R(審議映像)
5:50:45 11R 発走
6:17:00 地元:11R 勝利者インタビュー 【大森慶一】選手
6:30:56 12R 発走
6:42:47 池田牧人アナ&藤巻昇氏 総括
6:53:06 番組締め
<出走表一覧>
1R
S級一予選
1 伊藤 旭 熊 本
2 佐藤 友和 岩 手
3 新田 康仁 静 岡
4 格清 洋介 静 岡
5 松岡 貴久 熊 本
6 開坂 秀明 青 森
7 市橋 司優人 福 岡
8 岡本 英之 千 葉
9 伊東 翔貴 福 島
2R
S級一予選
1 久木原 洋 埼 玉
2 川口 聖二 岐 阜
3 石原 颯 香 川
4 小原 周祐 高 知
5 志智 俊夫 岐 阜
6 八尋 英輔 福 岡
7 伊藤 慶太郎 埼 玉
8 八谷 誠賢 福 岡
9 掛水 泰範 高 知
3R
S級一予選
1 福島 武士 香 川
2 杉森 輝大 茨 城
3 柴崎 淳 三 重
4 藤田 昌宏 岡 山
5 伊藤 裕貴 三 重
6 甲斐 康昭 群 馬
7 外田 心斗 愛 媛
8 岩本 和也 石 川
9 芦澤 大輔 茨 城
4R
S級一予選
1 嶋津 拓弥 神奈川
2 高久保 雄介 京 都
3 武藤 龍生 埼 玉
4 山田 裕哉 岐 阜
5 東 龍之介 神奈川
6 柿沼 信也 埼 玉
7 脇本 勇希 福 井
8 水書 義弘 千 葉
9 小林 泰正 群 馬
5R
S級一予選
1 岡村 潤 静 岡
2 西田 雅志 広 島
3 高橋 広大 埼 玉
4 大矢 崇弘 東 京
5 佐藤 壮 千 葉
6 大薗 宏 茨 城
7 久米 康平 徳 島
8 富 弥昭 山 口
9 渡邉 雅也 静 岡
6R
S級一予選
1 中西 大 和歌山
2 小笠原 光 岩 手
3 清水 一幸 徳 島
4 山本 巨樹 大 阪
5 保科 千春 宮 城
6 今岡 徹二 広 島
7 稲垣 裕之 京 都
8 宇根 秀俊 愛 媛
9 永澤 剛 青 森
7R
S級一予選
1 菊地 圭尚 北海道
2 山下 一輝 山 口
3 平原 啓多 埼 玉
4 小原 唯志 茨 城
5 嵯峨 昇喜郎 青 森
6 須藤 誠 千 葉
7 才迫 開 広 島
8 中村 敏之輔 北海道
9 大崎 飛雄馬 愛 媛
8R
S級一予選
1 小堺 浩二 石 川
2 金ヶ江 勇気 佐 賀
3 福田 知也 神奈川
4 吉岡 伸太郎 愛 媛
5 大塚 玲 神奈川
6 下野 義城 愛 媛
7 野口 裕史 千 葉
8 重倉 高史 富 山
9 坂本 健太郎 福 岡
9R
S級一予選
1 杉本 正隆 茨 城
2 竹内 智彦 宮 城
3 松川 高大 熊 本
4 三浦 雄大 宮 城
5 古川 尚耶 栃 木
6 猪俣 康一 愛 知
7 柳詰 正宏 福 岡
8 山本 勝利 東 京
9 坂本 貴史 青 森
10R
S級一予選
1 森山 智徳 熊 本
2 庄子 信弘 宮 城
3 木暮 安由 群 馬
4 中村 良二 福 岡
5 雨谷 一樹 栃 木
6 田村 真広 群 馬
7 土生 敦弘 大 阪
8 真船 圭一郎 福 島
9 鷲田 幸司 福 井
11R
S級一予選
1 大森 慶一 北海道
2 近藤 夏樹 千 葉
3 伊藤 勝太 愛 知
4 舛井 幹雄 三 重
5 川津 悠揮 北海道
6 眞原 健一 神奈川
7 小松崎 大地 福 島
8 大谷 靖茂 愛 知
9 高橋 雅之 千 葉
12R
S級初特選
1 犬伏 湧也 徳 島
2 新田 祐大 福 島
3 中本 匠栄 熊 本
4 吉田 有希 茨 城
5 東口 善朋 和歌山
6 宿口 陽一 埼 玉
7 嘉永 泰斗 熊 本
8 和田 真久留 神奈川
9 小倉 竜二 徳 島
■函館競輪チャンネル YouTube
http://www.youtube.com/channel/UC7Ehq9agmTeznt6XjZ5faLw?sub_confirmation=1
函館けいりんの公式YouTubeチャンネルです。
函館けいりんの公式YouTubeチャンネルでは、競輪や函館けいりんのメインPRキャラクター・りんりん関する様々な動画を公開しています。チャンネル登録をお願いします。
■函館けいりん オフィシャルサイト
http://keirin.hakodate.jp/
■りんりん🐻函館競輪 Twitterアカウント
Tweets by rinrinchallenge
■函館けいりん Instaglamアカウント
https://www.instagram.com/hakodatekeirin/
■使用BGM
・フリーBGM/音源素材 MusMus
https://musmus.main.jp/
・音楽:魔王魂
https://maou.audio/
・フリーBGM DOVA-SYNDROME
https://dova-s.jp/